Jahrestermine

Angezeigt werden Termine die bis zu 10 Tage zurück liegen sowie alle zukünftigen Termine.
Der nächste aktuelle Termin ist mit einem Pfeil gekennzeichnet.
Interne Termine sind fett hervorgehoben.

2020

Sa. 8. Februar 2020

Julian Chees
Ort: Heinrich-Klein-Dreifachsporthalle
Am Darmstädter Schloß
(Stadtmitte neben der Stadthalle)
64823 Groß-Umstadt
(35km)

Fr. 14. Februar 2020 Jahresmitgliederversammlung der Abt. Karate der TSV-Heusenstamm

Tagesordnung:
  1. Begrüßung und Feststellung der Beschlussfähigkeit
  2. Bericht der Abteilungsleitung
    - Kassenbericht
    - Abt.statistik
  3. Entlastung der Abteilungsleitung
  4. Wahl des Wahlleiters
  5. Wahl der neuen Abteilungsleitung
  6. Geplante Karatefreizeiten
  7. Verschiedenes
Anträge zur Mitgliederversammlung können schriftlich bis 01.02.2019 beim Vorstand eingereicht werden.
Beginn: 21:00
Ort: Sporthalle der Adolf-Reichwein-Schule, Realschule
Leibnizstrasse 61
63150 Heusenstamm

Sa. 22. Februar 2020 Detlef Krüger
Ort: Sportstudio Shotokan
Goebenstr. 56
32051 Herford
(335 km)

Sa. 7. März 2020 Detlef Krüger
Ort: Rodauhalle
Rodaustrasse 1
63179 Obertshausen

Sa. 21. März 2020 Chiefinstructor Shihan Hideo Ochi
(Prüfungen bis 2. DAN)
Ort: Philipp Fenn Halle
Rodgaustraße 1
63128 Dietzenbach

Sa. 28. März 2020 Toribio Osterkamp
Ort: Sporthalle der Gemeinschaftsschule Neunkirchen
Lutherstraße 2
66538 Neunkirchen

Mo. 6. April -
Sa. 18. April 2020
Osterferien in Hessen
Sa. 2. Mai -
So. 3. Mai 2020
Instructor-Lehrgang in Bochum
(Prüfungen zum 3. Dan)
Ort: Stadionring 20
44791 Bochum

Sa. 9. Mai 2020 Detlef Krüger
Ort: Sportstudio Shotokan
Goebenstr. 56
32051 Herford
(335 km)

Sa. 16. Mai 2020 Ukemi-Lehrgang (Fallübungen) in Verbindung mit Bogyo für alle Karateka.
Achtung: Pflichtlehrgang für Prüfungsanwärter
Beginn: 14:00
Ende: 16:00
Ort: Sporthalle der Adolf-Reichwein-Schule, Realschule
Leibnizstrasse 61
63150 Heusenstamm

Do. 21. Mai -
So. 24. Mai 2020
Kata-Spezial
Ort: Magdeburg

Sa. 6. Juni 2020 Kinderfreizeit
Do. 11. Juni -
So. 14. Juni 2020
Sommertrainingslager
Sa. 27. Juni -
So. 28. Juni 2020
Akita Sensei
Ort: Bürgerhaus Wolfkehlen
Albert-Schweitzer-Straße 4
64560 Riedstadt-Wolfskehlen
(52 km)

Mo. 6. Juli -
Fr. 14. August 2020
Sommerferien in Hessen
Mo. 3. August -
Fr. 7. August 2020
Gasshuku
(Prüfungen zu allen Dan-Graden)
Ort: Meppen

Sa. 5. September -
So. 6. September 2020
Toribio Osterkamp
Ort: Bürgerhaus Wolfkehlen
Albert-Schweitzer-Straße 4
64560 Riedstadt-Wolfskehlen
(52 km)

Sa. 12. September -
So. 13. September 2020
Instructor-Lehrgang
(Prüfungen zum 3. Dan)
Ort: Kiesweg 17-19
61440 Oberursel

Sa. 26. September 2020 Sensei Hideo Ochi
Beginn: 11:00
Ort: Sporthalle der Gutenbergschule
Auf der Leer 20
64807 Dieburg
(28km)

Mo. 5. Oktober -
Sa. 17. Oktober 2020
Herbstferien in Hessen
Sa. 14. November 2020 Ukemi-Lehrgang (Fallübungen) in Verbindung mit Bogyo für alle Karateka.
Achtung: Pflichtlehrgang für Prüfungsanwärter
Beginn: 14:00
Ende: 16:00
Ort: Sporthalle der Adolf-Reichwein-Schule, Realschule
Leibnizstrasse 61
63150 Heusenstamm

Sa. 28. November 2020 Jahresabschlussfeier Karate-Erwachsene
Beginn: 19:00
Ort: Bieberbau im Erlensteg
Schloßmühlstraße 100
63073 Offenbach am Main

So. 29. November 2020 Jahresabschlussfeier Karate-Kinder
Ort: TSV-Halle, großer Saal
Jahnstrasse 3
63150 Heusenstamm

Mo. 21. Dezember 2020
Sa. 9. Januar 2021
Weihnachtsferien in Hessen

zurück zur Startseite

© by SGK